Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение           «Масловская основная школа»

Вторник, 19-Мар-2024, 09.56.15
Вы вошли как Гость  Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Написать директору | Фотоальбомы | Новости |Регистрация | Вход

Трудоустройство выпускников школы

Количество выпускников

% поступления в средние специальные заведения

% поступления в учебный заведения НПО

Продолжают обучение в 10 классе других ОУ (%)

2011-2012

2013-2014

12,5

Общежития ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ - НЕТ

Меры социальной поддержки учащимся МБОУ "Масловская основная школа"

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1.      Обеспечение бесплатным питанием (завтраки) обучающихся 1-5 классов;

2.      Выделение адресной дотации на питание   (завтраки)   20% обучающимся 6-9 классов:

·         из многодетных и малообеспеченных семей;

·         детей-сирот и детей находящихся под опекой и попечительством;

·         детям-инвалидам;

3.      Выделение адресной дотации на питание   (обеды)   обучающимся:

·         посещающим группы продленного дня в объеме 15% от посещающих группу.

·        из многодетных семей независимо от посещения группы продленного дня.

4.      Предоставление денежной компенсации вместо бесплатного питания (завтраки) родителям обучающихся:

·        Больных сахарным диабетом, целиакией, имеющим хроническую почечную недостаточность, хронические заболевания ЖКТ.

·         Обучающимся на дому по медицинским показаниям.

5.      Бесплатное предоставление в пользование обучающихся учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания на время получения ими образования в учреждении

6.      Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:

·         психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

·         комплекс реабилитационных и других медицинских мероприятий;

·         помощь обучающимсяв профориентации и социальной адаптации.

7.      Обеспечение условий для прохождения обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации.

8.      Организация бесплатной перевозки  в   образовательную организацию, реализующую основные общеобразовательные программы и обратно, обучающихся, закрепленных Постановлением Главы Зарайского муниципального района к данной образовательной организации.

9.      Предоставление компенсации  на приобретение школьной формы одежды обучающимся из многодетных семе;

10.  Отсрочку от призыва на военную службу, предоставляемую в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Порядок предоставления Именной стипендии Главы г.о.Зарайск
Порядок предоставления именной стипендии Главы г.о.Зарайск

Наши учителя

Maslovo-Admin © 2024