Фотоотчет спортивных соревнований за

1 полугодие 2017-2018 учебного года

Более подробную информацию о спортивной работе смотрите в группе нашей школьной спортивной команды «Олимп» https://vk.com/cross_air_ru

19 и 20 декабря проводился районный этап соревнований по мини-футболу среди мальчиков и девочек младшей возрастной группы. Команда мальчиков ШСК "Олимп" играла хорошо и всё время вела игру, но на последней минуте матча пропустила гол со штрафного и счёт сравнялся 2:2. В серии пенальти удачливее были соперники.

Зато во второй день соревнований команда девочек, обыграв всех соперниц по сетке, уверенно заняла первое место в соревнованиях!!!

7 декабря состоялись соревнования "Весёлые старты" среди 5-6 классов. Но поскольку 5 и 6 классы оказались не в полном составе, то им помогали ребята из 4 и 3 классов. В каждой команде было по 10 человек. Соревнования проходили очень упорно и до последнего конкурса -"Комбинированная эстафета"- было равенство очков. Эстафета была непростой, были штрафы у той и у другой команды, но быстрее справилась с задачей команда 6 класса и стала победительницей данных соревнований! 5 класс занял второе место! Теперь готовимся к районным стартам!
Также отдельное спасибо помощникам в судействе, ученикам 9 класса.

4 декабря состоялся финальный тур сильнейших команд по мини-футболу на первенство ШСК "Олимп". Финал получился интересным, хорошая игра, много борьбы. Игроки 9 класса: Голубев Р., Надешкина Е., Гусева Д., Пархаев А., Лобанов А., Саранчин И., Колчанова А.Команда 8 класса объединилась с 4-м: Пукаленко К., Литвинов В., Косарев М., Логачев Е. А команде  6 класса: Егоров С., Киселев К., Шамров В. помогал Галкин О. из 5 класса. Играли по круговой системе.
9 класс выиграл оба матча и занял заслуженное 1 место!
6 класс и 5-й - заняли второе место, обыграв с минимальным счётом 8 и 4 кл.
8, 4 классы в упорной борьбе проиграли 9 и 6 классу, но показали неплохую игру и заняли 3 место среди сильнейших команд ШСК "Олимп

1 декабря состоялся второй тур товарищеского турнира по мини-футболу среди 4-6 классов.
Турнир получился очень интересным и во многом неожиданным. Так, например, 1 место заняла команда 4 класса, обыгравшая своих более старших соперников! 2 место у команды 6 класса и 3 занял 5 класс.

27 ноября состоялся первый тур товарищеского турнира по мини-футболу среди 7-9 классов. 9 класс принял участие в соревнованиях в полном составе. 8 класс  и Егоров С. из 6-го класса. Команда 7 класс  и 2 ученика 6-го кл. - Шамров В., Киселев К.
Результаты: 9 кл. одержал уверенную победу над обеими командами, 2 место - 8кл., 3 место - 7 кл.

23 ноября состоялся школьный этап соревнований "Весёлые старты" среди 3-4 классов. Так уж вышло, что 4 класс оказался не в полном составе и им помогал 2 класс, получилась сборная команда 4 и 2 классов! Были очень интересные и сложные конкурсы, все участники проявили свои лучшие качества! Все молодцы!!! Но таков спорт, что побеждает всё-таки сильнейший! И в упорной борьбе победила команда 3 класса! Они выполни все упражнения чище (с небольшим количеством штрафных очков) и быстрее, и заслуженно победили! Теперь готовимся к районному этапу сборной командой этих классов!

Посещение бассейна. В рамках сотрудничества с Дворцом спорта «Зарайск» 2 раза в месяц обучающиеся школы бесплатно посещают бассейн.

Веселые старты 1-2 кл состоялся школьный этап соревнований "Весёлые старты" среди 1-2 классов. Были очень интересные конкурсы, все участники проявили свои лучшие качества!  Все молодцы!!! Но таков спорт, что побеждает всё-таки сильнейший! И в упорной борьбе победила команда 2 класса!

9 сентября состоялся районный командный турнир по шашкам среди школьных команд. От ШСК "Олимп" принимали участие 4 человека: Колчанова А, Пархаев А, Шамров В и Трофимов К. Команда заняла 2 место. Да, дойти до успеха прошлого года не удалось (1 место в общем зачёте), но обновлённая команда сражалась как могла! Всем спасибо за борьбу, до будущих побед!

8 сентября в рамках общешкольного "Дня здоровья" помимо общей утренней зарядки проводились соревнования по "Весёлым стартам" (начальная школа) и легкоатлетической эстафете среди 5-9 классов. В категории 1-2 кл. 1 место заняла команда 2 класса, а среди 3-4 кл. 1 место заняла команда 4 класса.
Гораздо упорнее получилась борьба в легкоатлетической эстафете. И если победа 9 класса уже после 2 этапа сомнений не вызывала, то за 2 - 3 места шла борьба до последних метров. Итог: 1 место - 9кл., 2 место - 8кл., 3 место - 5кл.
Всем спасибо за участие и за проявленный характер в борьбе!!! Молодцы!!! Будем рады видеть всех на следующих стартах!

5 сентября состоялся турнир по шашкам на первенство ШСК "Олимп", с целью выявления сильнейших шашистов школы. Соревнования проводились в двух группах: мальчики и девочки. Наибольшее представительство было у мальчиков - 14 человек, девочек - 8 чел., но все показали достойную игру. Сильнейшим среди мальчиков оказался ученик 5 кл. -Трофимов К, 2 место у Шамрова В. (6 кл.), 3 место у Блажевского А. (5кл.). У девочек места распределились так: 1 место - Колчанова А. (9кл.), 2 место - Гайнанова А. (6кл.), 3 место - Попова И. (5кл.).