-      IMG_20190223_0004.jpg

-      восполнить недостаток общения;

-      повысить интерес учащихся к делам и проблемам школы и дать им возможность искать пути их решения;

-      помочь каждому школьнику познать и улучшить окружающий мир, вырасти достойными гражданами своего Отечества.

2.3. Принципы членов детской организации

-      Помнить, что школа – твой родной дом. Дорожить ей, беречь и сохранять школьное имущество;

-      Говорить только то, что знаешь, делать, что умеешь. Каждый отвечает за свои слова и свои поступки;

-      Помнить, что ты – пример для всех остальных. Твои поступки и дела – зеркало для других;

-      Уметь найти в себе силы часть личного времени посвятить людям, нуждающимся в тебе;

-      Помнить, что ты свободная личность, но уметь прислушиваться к чужому мнению

III. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

3.1 Руководство деятельностью детской организацией «Новое поколение» осуществляет председатель, избираемый из членов совета организации открытым голосованием. На  первом заседании вновь избранный состав Совета выбирает из своего состава председателя и его за­местителя (из числа лиц, достигших 12-15-летнего возраста). Для решения текущих вопросов школьного Совета «Новое поколение» может создавать комиссии, советы дел.

3.2. Непосредственное руководство деятельностью школьного Совета «Новое поколение» осуществляет его председатель, который:

-      организует ведение документации;

-      координирует деятельность членов Совета и при­влекаемых к его работе лиц;

-      ведет заседания Совета;

-      предоставляет администрации школы  мнение Совета при принятии локальных нормативных актов, затрагиваю­щих права и законные интересы учащихся.

3.3.              Основное направление деятельности – реализация социально-значимых задач:

-        Сохранение и развитие школьных традиций;

-      Формирование благоприятного психологического климата в школе;

-      Развитие самостоятельной, инициативной и творческой личности.

IV.ЧЛЕНСТВО В ОРГАНИЗАЦИИ

4.1.Членами организации являются лица, обучающиеся в 4-9 классах школы, не противоречащие принципам деятельности детской организации «Новое поколение» выполняющие ее задачи.

4.2.Решение о вхождении и выходе из организации ребенок принимает самостоятельно.

V. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ.

5.1.Члены организации «Новое поколение» участвуют в реализации установленных целей и задач.

5.2.Члены организации имеют право:

-      участвовать во всех проводимых акциях и мероприятиях;

-      обсуждать любой вопрос, касающийся прав и обязанностей лично каждого;

-      вносить предложения по улучшению работы детской организации и добиваться их реализации;

-      привлекать к организационной деятельности других школьников разных возрастных групп;

-      реализовывать свой творческий потенциал.

5.3.Члены организации обязаны:

-      соблюдать Устав организации;

-      укреплять авторитет организации своими поступками и поведением;

-      достойно представлять свою школу на любом уровне.

VI.УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ.

6.1. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в четверть.

6.2. Кворумом для принятия решений является присут­ствие на заседании школьного Совета « Новое поколение» более половины его членов.

6.3.Координационную деятельность осуществляют руководители детской организации «Новое поколение»:

-      директор школы;

-      заместитель директора по ВР.

VII. ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

7.1. Совет ведет протоколы своих заседаний в соответ­ствии с инструкцией по делопроизводству, принятой в школе. Протоколы хранятся в составе отдельного дела у заместителя директора по ВР.

7.2. План работы Совета организации составляется на весь учебный год и согласуется с планом воспитательной работы ОО.

VIII. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящее Положение вступает в силу с момента утверждения.

8.2. Изменения в настоящее Положение вносятся на собрании школьного Совета  детской организации «Новое поколение»  5-9 классов.