Масловская основная общеобразовательная школа

01.09.2011                                                       № 129

Об утверждении основной образовательной программы начального общего образования

В целях эффективной реализации ФГОС нового поколения в начальной школе и на основании решения Управляющего совета школы о согласовании программы (Протокол № 1 от 01.09.2011 года)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Утвердить основную образовательную программу начального общего образования и ввести ее в действие с 1 сентября 2011 года.

Образовательная программа включает следующие структурные элементы:

I.          Пояснительная записка.

II.       Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования.

III.    Учебный план начального общего образования.

IV.    Программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся на ступени начального общего образования.

V.       Программы отдельных учебных предметов, курсов;

VI.    Программа духовно-нравственного развития и воспитания на ступени начального общего образования.

VII. Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.

VIII.       Программа коррекционной работы

IX.    Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.

X.       Внеурочная деятельность

2.Учителям- предметникам, воспитателям, преподавателям дополнительного образования, работающим в 1-х классах,  разработать рабочие программы в соответствии с основной образовательной программой начального общего образования.

3. Контроль  за  выполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы:                    О.Н.Конькова